CONTACTEZ-NOUS








SFP CONNECT

Connect Data vous propose une gamme de modules émetteurs-récepteurs SFP, SFP+, XFP conformes aux normes IEEE, CE, TUV, RoHS et MSA SFP.

GAMME SFP CONNECT

Certains équipements (switches, routeurs, etc…) nécessitent un élément de sérialisation pour rendre le SFP compatible. Nous sommes capables aujourd’hui d’offrir ce codage sur de nombreux fabricants de switches, afin de rendre nos SFP 100% compatibles.
Nos modules sont garantis 1 an.

Module SFP

SFP-DDM-LX20

1.25G SFP,SM,Dx,1310nm,20Km – code général

SFP-DDM-SX

1.25G SFP,MM,Dx,850nm,550m – code général

Module SFP+

TK-1392-3LCD20

10Gbps 1310nm 20KM SFP+ Optical Transceiver

TK-1592-3LCD80

10Gbps 1550nm 80KM SFP+ Optical Transceiver

SFP+-DDM-LR

10G SFP+ SM,Dx,1310nm,10km – code général

SFP+-DDM-SR

10G SFP+ MM,Dx,850nm,300m – code général

Mux CWDM et SFP

TKSX12-3LCD20

1.25Gbps CWDM SFP Optical Transceiver, 20KM Reach

TKC1792-3LCD20

10Gbps CWDM 20KM SFP+ Transceiver

CWDM/OADM

19 Inch 1U Rack